GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €2,838,929
- Place of performance
- CAGLIARI CAGLIARI (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00808719-2025
- Reference
- afb4c5f7-a7d7-4a92-aefd-8b92651dc194
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311300Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
Description
GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
Award criteria
- Quality — A1. QUALITA' DELLA PROPOSTA PROGETTUALE PER LE SPECIFICHE LINEE DI ATTIVITA' E RISPONDENZA DELLA PROPOSTA AL CAPITOLATO
- Quality — A2 PROPOSTE INTEGRATIVE: LE PROPOSTE INTEGRATIVE DEVONO INTENDERSI CON ONERI A CARICO DELL'AFFIDATARIO E NON POTRANNO DIRETTAMENTE O INDIRETTAMENTE INCIDERE IN AUMENTO RISPETTO AGLI IMPORTI DI GARA
- Quality — A3 PARITA' DI GENERE: POSSESSO CERTIFICAZIONE DELLA PARITà DI GENERE AI SENSI DEL COMMA 7 DELL'ART. 108 DEL D.LGS 36/2023. IN CASO DI RAGGRUPPAMENTO (COSTITUITO O DA COSTITUIRE), LA CERTIFICAZIONE…
- Price — RIBASSO PERCENTUALE PIU' ELEVATO SULL'IMPORTO POSTO A BASE DI GARA E CON L'ATTRIBUZIONE ALLE ALTRE OFFERTE DI PUNTEGGI DIFFERENZIALI CALCOLATI MEDIANTE IL CRITERIO DELLA PROPORZIONALITA'
Official publications
- TED · 00808719-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- Servizio di assistenza all'Osservatorio comunale dei rifiuti annualità 2026-2029