Servizio di assistenza all'Osservatorio comunale dei rifiuti annualità 2026-2029
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 7 November 2025
- Submission deadline
- 16 January 2026, 10:00
- Estimated value
- €417,346
- Place of performance
- CAGLIARI (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00739983-2025
- Reference
- 096903f5-eef8-4a95-87b7-4fe5cfcdae1e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90713000Servicios de asesoramiento sobre asuntos ambientales
Description
Servizio di assistenza all'Osservatorio comunale dei rifiuti annualità 2026-2029
Award criteria
- Quality — Metodologia e approccio operativo
- Quality — Innovazione tecnologica e strumenti digitali Sistemi informativi proposti: dashboard, piattaforme di business intelligence, strumenti di analisi predittiva.
- Quality — Formazione e aggiornamento del personale Formazione continua: piani di aggiornamento periodico su normativa rifiuti, digitale, sostenibilità e opere pubbliche.
- Quality — Miglioramento dei servizi rispetto al capitolato
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00739983-2025 · 7 November 2025
- OJS · 215/2025 · 7 November 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…