Servizio di Collaudo Ex Convento San Francesco
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 21 November 2024
- Estimated value
- €228,824
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00710922-2024
- Reference
- f359fcfc-f7c2-4131-8497-76e0519142ef
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71315400Servicios de inspección de edificios
Description
Procedura aperta ex art 71 del D Lgs 36 2023 per affidamento dei servizi attinenti architettura e ingegneria per il collaudo tecnico amministrativo, contabile statico e tecnico funzionale dei manufatti e degli impianti in corso opera e finale dei lavori di restauro e risanamento conservativo per la rifunzionalizzazione del complesso immobiliare denominato Ex Convento di San Francesco sito in Velletri RM via San Francesco Scheda patrimoniale RMD 0344
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto unico | 71315400 Servicios de inspección de edificios | €228,824 |
| 2 | Lot-001 | — | €228,824 |
Award criteria
- Quality — Criterio A B e C
- Price — Prezzo fisso
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RTI SPI - ECONSULTING - GMN – GSI | €228,824 | — |
Official publications
- TED · 00710922-2024 · 21 November 2024
- OJS · 227/2024 · 21 November 2024
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani