Servizio di agenzia e servizi affini per le esigenze della Direzione Centrale dell’immigrazione e della Polizia delle Frontiere per la durata stimata di 36 mesi - Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs n. 36/2023. Criterio: offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108 del D. Lgs n. 36/2023
Buyer: Ministero dell’Interno – Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei servizi tecnico logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio Attività Contrattuali per l’Armamento, il Vestiario, l’Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento
- Published
- 24 July 2025
- Submission deadline
- 2 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,009,503
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00485163-2025
- Reference
- 6010012c-428d-4f82-b426-7f9eab0237db
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Description
Servizio di agenzia e servizi affini per le esigenze della Direzione Centrale dell’immigrazione e della Polizia delle Frontiere per la durata stimata di 36 mesi
Award criteria
- Quality — CRITERIO OFFERTA ECONOMICAMENTE VANTAGGIOSA
Official publications
- TED · 00485163-2025 · 24 July 2025
- OJS · 140/2025 · 24 July 2025
Other tenders from Ministero dell’Interno – Dipartimento della Pubblica Sicurezza - Direzione Centrale dei servizi tecnico logistici e della gestione patrimoniale - Ufficio Attività Contrattuali per l’Armamento, il Vestiario, l’Equipaggiamento, i Materiali Speciali, il Casermaggio e le esigenze del Dipartimento
- Approvvigionamento di un servizio di “Rassegna stampa"
- Procedura ristretta per la fornitura di un sistema aereo da trasporto regionale nell ambito del progetto di ampliamento della flotta aerea…
- Consultazione preliminare del mercato
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 63, comma 5, del d.lgs. 50/2016 e dell’art. 4.1 lett.…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 63, comma 5, del d.lgs. 50/2016 e dell’art. 4.1 lett.…
- FORNITURA DI LICENZE DISCOVERY SUITE AIWAVE E RELATIVI SERVIZI PROFESSIONALI
- Fornitura di mangimi, foraggi e generi succedanei necessari per il mantenimento dei cavalli della Polizia di Stato in ambito nazionale…
- Servizio di manutenzione, ordinaria, straordinaria ed evolutiva e di valutazione
- Procedura aperta campionata, suddivisa in 9 lotti funzionali, per l'acquisto di equipaggiamento speciale e di vestiario occorrente per il…
- Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs n. 36/2023 con aggiudicazione al criterio del minor prezzo previsto dall’art. 108 dello…