Servizio coperture assicurative - rischi diversi
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 8 August 2024
- Submission deadline
- 2 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €12,064,250
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00476911-2024
- Reference
- b3f3d61d-c009-480f-b8bd-2da8e676784c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs 36/2023, per l’affidamento del “Servizio di Coperture Assicurative – rischi diversi per le esigenze delle Aziende Sanitarie/Ospedaliere ed Enti del Sistema Sanitario Regione Toscana
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | KASKO | 66510000 Servicios de seguros | €2,218,250 |
| 2 | LIBRO MATRICOLA | 66510000 Servicios de seguros | €6,868,500 |
| 3 | RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €1,235,000 |
| 4 | RCT INSERIMENTI AFFIDI E AUSILI | 66510000 Servicios de seguros | €475,000 |
| 5 | RCTO | 66510000 Servicios de seguros | €308,000 |
| 6 | RESPONSABILITA' AMBIENTALE | 66510000 Servicios de seguros | €902,500 |
| 7 | RCT TIRONINANTI | 66510000 Servicios de seguros | €57,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00476911-2024 · 8 August 2024
- OJS · 154/2024 · 8 August 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori