Servizi vari di ingegneria, PFTE, Progetto Esecutivo, Direzione dei Lavori, CSP e CSE, PFTE, Progetto Esecutivo, Direzione dei Lavori, CSP e CSE
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Sicilia e la Calabria - Sede di Palermo
- Published
- 4 April 2024
- Submission deadline
- 6 May 2024, 23:59
- Estimated value
- €388,252
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00198683-2024
- Reference
- 415e380d-2c5b-4f71-9e05-c1f4009057ba
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Affidamento Servizi di Ingegneria e Architettura: Indagini Geologiche/strutturali/termografiche, Verifica preventiva dell'interesse archeologico, Relazione Geologica, Rilievo (geometrico, architettonico, impiantistico, strutturale, topografico, fotografico e materico), Diagnosi e Certificazione energetica, Verifiche di Vulnerabilità Sismica e della Sicurezza Strutturale, Progetto Fattibilità Tecnico Economica, Progetto Esecutivo, Direzione dei Lavori, Coordinamento della Sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione dei Lavori: di consolidamento strutturale dell'Alloggio di Servizio e della Centrale Operativa per smottamento sismico/idrogeologico, presso l'immobile sede della Caserma Carabinieri di Castrovillari (CS), sita in P.zza Municipio, n. 12.
Award criteria
- Quality — Professionalità e adeguatezza dell'offerta
- Quality — Caratteristiche metodologiche dell'offerta
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00198683-2024 · 4 April 2024
- OJS · 67/2024 · 4 April 2024
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Sicilia e la Calabria - Sede di Palermo
- Affidamento servizio relativo alla redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica e della progettazione esecutiva inclusa la…
- Affidamento servizio relativo alla redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica e della progettazione esecutiva inclusa la…
- PNRR - Procedura aperta per l’affidamento della progettazione esecutiva, della relazione geologica integrativa e dell'esecuzione dei lavori…
- Progettazione di fattibilità tecnico economica (P.F.T.E.) ed esecutiva (P.E.), incluso il coordinamento della sicurezza in fase di…
- PROCEDURA APERTA - Servizio di ingegneria e architettura per l'esecuzione del progetto di fattibilità tecnica ed economica (P.F.T.E.),…
- Affidamento dei Servizi di Ingegneria e Architettura relativa ai lavori di restauro e valorizzazione dei resti del Castello Normanno di…
- Servizi di ingegneria e architettura afferenti ai Lavori di consolidamento strutturale presso l'immobile sede della Caserma Carabinieri di…
- PROCEDURA APERTA - servizio per la verifica della progettazione _ complesso Polifunzionale - Palermo
- PROCEDURA APERTA Chiesa San Francesco d'Assisi Palermo
- PROCEDURA APERTA Chiesa Santa Caterina - Palermo