PROCEDURA APERTA - Servizio di ingegneria e architettura per l'esecuzione del progetto di fattibilità tecnica ed economica (P.F.T.E.), progettazione esecutiva (P.E.), Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (C.S.P.) e Direzione lavori (DL) per i "Lavori di adeguamento funzionale e strutturale della Casa Circondariale di Sciacca (AG)"
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Sicilia e la Calabria - Sede di Palermo
- Published
- 24 June 2025
- Submission deadline
- 31 July 2025, 09:00
- Estimated value
- €230,507
- Place of performance
- Sciacca SCIACCA (AG), ITG14
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00402897-2025
- Reference
- 4a28172d-d5cb-432d-9d13-8ad9aac11235
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
PROCEDURA APERTA - Servizio di ingegneria e architettura per l'esecuzione del progetto di fattibilità tecnica ed economica (P.F.T.E.), progettazione esecutiva (P.E.), Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (C.S.P.) e Direzione lavori (DL) per i "Lavori di adeguamento funzionale e strutturale della Casa Circondariale di Sciacca (AG)"
Award criteria
- Quality — CARATTERISTICHE METODOLOGICHE DELL'OFFERTA
- Quality — Professionalità e adeguatezza dell'offerta
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Quality — OFFERTA TEMPO
Official publications
- TED · 00402897-2025 · 24 June 2025
- OJS · 118/2025 · 24 June 2025
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Sicilia e la Calabria - Sede di Palermo
- Affidamento servizio relativo alla redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica e della progettazione esecutiva inclusa la…
- Affidamento servizio relativo alla redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica e della progettazione esecutiva inclusa la…
- PNRR - Procedura aperta per l’affidamento della progettazione esecutiva, della relazione geologica integrativa e dell'esecuzione dei lavori…
- Progettazione di fattibilità tecnico economica (P.F.T.E.) ed esecutiva (P.E.), incluso il coordinamento della sicurezza in fase di…
- Affidamento dei Servizi di Ingegneria e Architettura relativa ai lavori di restauro e valorizzazione dei resti del Castello Normanno di…
- Servizi di ingegneria e architettura afferenti ai Lavori di consolidamento strutturale presso l'immobile sede della Caserma Carabinieri di…
- PROCEDURA APERTA - servizio per la verifica della progettazione _ complesso Polifunzionale - Palermo
- PROCEDURA APERTA Chiesa San Francesco d'Assisi Palermo
- PROCEDURA APERTA Chiesa Santa Caterina - Palermo
- Servizi di ingegneria e architettura PFTE, della relazione geologica, della progettazione esecutiva e CSP