Servizi progettazione definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con integrazione della fase progettuale di fattibilità tecnica ed economica, modalità BIM
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- Published
- 14 May 2024
- Lots
- 1
- Notice number
- 00282317-2024
- Reference
- 640fd19d-0560-44aa-9563-2fe261d92ce2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
Description
Servizi di progettazione definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con integrazione della fase progettuale di fattibilità tecnica ed economica, in modalità BIM, con riserva di affidamento dei servizi di direzione dei lavori e di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, per l’intervento di “riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex complesso carcerario Le Nuove in Torino, ai fini del raggiungimento dell’obiettivo di centralizzazione dei servizi della giustizia attraverso la ristrutturazione del braccio i da destinare ad uffici della Procura e del Tribunale, la ristrutturazione del braccio II da destinare a Tribunale e Procura e la ristrutturazione del braccio III da destinare a Tribunale di Sorveglianza.
Official publications
- TED · 00282317-2024 · 14 May 2024
- OJS · 93/2024 · 14 May 2024
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- servizi progettazione definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con integrazione della fase…
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva,…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di…
- AFFIDAMENTO AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. DEI SERVIZI DI SORVEGLIANZA SALE MUSEALI E DI BIGLIETTERIA PRESSO IL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DEL COMPLESSO DEL TEATRO REGIO, PIAZZA CASTELLO 215,…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA per l'affidamento ai sensi D. Lgs. n. 36 del 2023 del servizio di Direzione Lavori, misura e contabilità,…