Servizi e lavori ambientali e di supporto tecnico/operativo per la gestione del patrimonio immobiliare di proprietà o in uso alle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 21 May 2025
- Estimated value
- €6,850,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00327585-2025
- Reference
- d3548dff-bcb1-4f8f-8fb5-b6df4aa353cc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90700000Servicios medioambientales
Description
Servizi e lavori ambientali e di supporto tecnico/operativo per la gestione del patrimonio immobiliare di proprietà o in uso alle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, suddivisa in 3 lotti
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 NORD | 90700000 Servicios medioambientales | €2,500,000 |
| 2 | LOTTO 2 CENTRO | 90700000 Servicios medioambientales | €2,075,000 |
| 3 | LOTTO 3 SUD | 90700000 Servicios medioambientales | €2,275,000 |
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| HTR BONIFICHE SRL | — | — |
| INTERECO SERVIZI SRL | — | — |
| ECOTHERM S.R.L. | — | — |
Official publications
- TED · 00327585-2025 · 21 May 2025
- OJS · 97/2025 · 21 May 2025
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…