Servizi e lavori ambientali e di supporto tecnico/operativo per la gestione del patrimonio immobiliare di proprietà o in uso alle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane
Buyer: Ferservizi S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nell'interesse delle Società del Gruppo FS
- Published
- 10 October 2024
- Submission deadline
- 8 November 2024, 13:00
- Estimated value
- €10,962,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00612164-2024
- Reference
- e5e71dd4-412e-483d-af58-56aafaa5e036
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90700000Servicios medioambientales
Description
Affidamento dei servizi e lavori ambientali e di supporto tecnico/operativo per la gestione del patrimonio immobiliare di proprietà o in uso alle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 NORD | 90700000 Servicios medioambientales | €4,000,000 |
| 2 | LOTTO 2 CENTRO | 90700000 Servicios medioambientales | €3,320,000 |
| 3 | LOTTO 3 SUD | 90700000 Servicios medioambientales | €3,642,000 |
Award criteria
- Quality — Consultare il Disciplinare
Official publications
- TED · 00612164-2024 · 10 October 2024
- OJS · 198/2024 · 10 October 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nell'interesse delle Società del Gruppo FS
- PNSB n. 531.2024.FORN per l’affidamento della fornitura di arredi per allestimento spazi di esercizio Trenitalia (sale sosta equipaggi,…
- PNSB 1144/2025/FORN - Servizio di raccolta, produzione ed elaborazione scientifica di dati, ricerche e studi per lo sviluppo di scelte…
- eGPA 5000075535 - Affidamento di servizi di fonia mobile
- eGPA 1261/2024/ICT - Servizi di Telefonia Fissa per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane – CIG B4F080D5DD
- Procedura di gara pubblica aperta per l'affidamento dei servizi e apparati di fonia mobile suddivisi nei seguenti Lotti: - Lotto1 - Servizi…
- Servizi di Ingegneria da eseguirsi sugli immobili di proprietà delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane o da esse utilizzati.
- GARA A PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA SISTEMA DI QUALIFICAZIONE interamente gestita con sistemi telematici avente ad oggetto un Accordo…
- eGPA 393/2025/FORN - Servizi assicurativi inerenti alla Polizza RC Appalti Eccesso per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane.
- eGPA 355.2025.FORN - Affidamento dei servizi assicurativi inerenti all’acquisto delle Coperture assicurative RCT-O e Professionale Primary,…
- GARA A PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA SISTEMA DI QUALIFICAZIONE interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento dei Servizi di…