Procedura di gara pubblica aperta per l'affidamento dei servizi e apparati di fonia mobile suddivisi nei seguenti Lotti: - Lotto1 - Servizi di telefonia e noleggio di apparati di telefonia mobile e relativi accessori - Lotto 2 - Fornitura di Terminali wireless e desktop POS per il personale operativo - Lotto 3- Fornitura di apparati GSMR
Buyer: Ferservizi S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nell'interesse delle Società del Gruppo FS
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 1 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €120,000,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 3
- Notice number
- 00678494-2025
- Reference
- 7e6747c3-b591-4279-87db-3e174ec575e7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64212000Servicios de telefonía móvil
Description
eGPA 5000075535 - Affidamento di servizi e apparati di fonia mobile
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Affidamento dei servizi di fonia mobile Lotto 1 Servizi di telefonia e noleggio di apparati di telefonia mobile e relativi accessori | 64212000 Servicios de telefonía móvil | €77,500,000 |
| 2 | Affidamento dei servizi di fonia mobile Lotto 2 | 64212000 Servicios de telefonía móvil | €30,000,000 |
| 3 | Affidamento dei servizi di fonia mobile Lotto 3 | 64000000 Servicios de correos y telecomunicaciones | €12,500,000 |
Award criteria
- Quality — 70 Qualità - 30 Economico
- Quality — 70 QUalità - 30 Economico
- Quality — 70 QUalità - 30 Economico
Official publications
- TED · 00678494-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nell'interesse delle Società del Gruppo FS
- PNSB n. 531.2024.FORN per l’affidamento della fornitura di arredi per allestimento spazi di esercizio Trenitalia (sale sosta equipaggi,…
- PNSB 1144/2025/FORN - Servizio di raccolta, produzione ed elaborazione scientifica di dati, ricerche e studi per lo sviluppo di scelte…
- eGPA 5000075535 - Affidamento di servizi di fonia mobile
- eGPA 1261/2024/ICT - Servizi di Telefonia Fissa per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane – CIG B4F080D5DD
- Servizi di Ingegneria da eseguirsi sugli immobili di proprietà delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane o da esse utilizzati.
- GARA A PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA SISTEMA DI QUALIFICAZIONE interamente gestita con sistemi telematici avente ad oggetto un Accordo…
- eGPA 393/2025/FORN - Servizi assicurativi inerenti alla Polizza RC Appalti Eccesso per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane.
- eGPA 355.2025.FORN - Affidamento dei servizi assicurativi inerenti all’acquisto delle Coperture assicurative RCT-O e Professionale Primary,…
- GARA A PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA SISTEMA DI QUALIFICAZIONE interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento dei Servizi di…
- eGPA 124/2025/SERV - Affidamento dei servizi assicurativi inerenti all’acquisto della Polizza Corpi Navi per le Società del Gruppo Ferrovie…