Servizi di vigilanza integrata "a canone" e "a richiesta" presso gli insediamenti Rai della Direzione Generale di Torino e il territorio della relativa Provincia.
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 20 June 2025
- Submission deadline
- 28 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,063,559
- Place of performance
- TORINO (TO), ITC11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00400161-2025
- Reference
- a1d3da82-6628-4d98-9772-43dd209e12ca
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98341140Servicios de vigilancia de inmuebles
Description
L'appalto ha ad oggetto la prestazione di servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso gli insediamenti Rai della Direzione Generale di Torino e insediamenti non aziendali, location e siti esterni ubicati nel territorio della provincia di Torino, presso gli insediamenti Rai della Direzione Generale di Torino e provincia di Torino quali: i) Via Cavalli 6 (TO) ii) Piazza Rossaro 15 (TO) iii) Corso Giambrone 68 (TO); iv) Magazzino di Via Viberti – Moncalieri (TO); v) Via Torino 252- Trofarello (TO). Il dettaglio delle prestazioni è il seguente: -"servizi programmati" di vigilanza armata e controllo accessi, vigilanza ispettiva (ronda), sorveglianza e prevenzione incendio, controllo dell’osservanza del divieto di fumo, reception, da svolgere secondo gli orari e i turni e nei luoghi predeterminati nel Capitolato Tecnico; -"servizi a richiesta" di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception, per i quali non è possibile prestabilire gli orari e da svolgere presso gli stessi insediamenti/aree produttive di cui al punto che precede. Tali servizi dovranno essere eseguiti dietro apposita richies…
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00400161-2025 · 20 June 2025
- OJS · 117/2025 · 20 June 2025
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS