Servizi di trasporto pubblico locale automobilistico extraurbano e urbano di competenza dell'ATO Foggia. Periodo nove anni (2027-2035). Affidamento ai sensi dellart.5 c.3 del Reg.(CE) 1370/2007e ss.mm.ii..
Buyer: PROVINCIA DI FOGGIA
- Published
- 2 June 2025
- Estimated value
- €623,604,168
- Place of performance
- ITF46
- Lots
- 1
- Notice number
- 00351515-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
L’appalto ha per oggetto l’affidamento, mediante procedura aperta, della gestione e dell’esercizio dei servizi di trasporto pubblico locale automobilistico extraurbano ed urbano di competenza dell’ATO Foggia, così come saranno definiti nel Piano Triennale dei Servizi di Trasporto Pubblico regionale e locale 2024 -2026 e ss.mm.ii. I servizi dovranno essere organizzati in rete, nel rispetto degli strumenti di programmazione previsti dalla Legge Regionale n. 18/2002 e della Legge regionale n. 24/2012 e saranno resi disponibili prima della pubblicazione del bando di gara. Con il presente avviso si modifica e si integra quanto pubblicato in GU/S S253 31/12/2016 466414-2016-IT; GU/S S32 15/02/2017 58463-2017-IT.
Official publications
- TED · 00351515-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025