GARA N. 3009/2026 - S.U.A - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO RELATIVO AL SERVIZIO DI RIMOZIONE RIFIUTI E SMALTIMENTO RIFIUTI DEL TRATTO DELLA STRADA COMUNALE N. 8 DENOMINATA FOGGIA CASTELLUCCIO DEI SAURI - NEL TRATTO COMPRESO TRA VIA SAN NICOLA DI MONTECALVELLO ED IL CAVALCA FERROVIA.
Buyer: PROVINCIA DI FOGGIA
- Published
- 28 August 2026
- Submission deadline
- 26 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €603,171
- Place of performance
- FOGGIA FOGGIA (FG), ITF46
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00593512-2026
- Reference
- c39355d3-3f29-422c-a99a-34ebbff4927b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
GARA N. 3009/2026 - S.U.A - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO RELATIVO AL SERVIZIO DI RIMOZIONE RIFIUTI E SMALTIMENTO RIFIUTI DEL TRATTO DELLA STRADA COMUNALE N. 8 DENOMINATA FOGGIA CASTELLUCCIO DEI SAURI - NEL TRATTO COMPRESO TRA VIA SAN NICOLA DI MONTECALVELLO ED IL CAVALCA FERROVIA.
Award criteria
- Quality — CRITERIO 1 - Qualità della gestione dei flussi di rifiuto
- Quality — CRITERIO 2 - Organizzazione esecutiva, sicurezza, tracciabilità e minimizzazione degli impatti ambientali
- Price — Ribasso percentuale sull'importo a base d'asta (soggetto a ribasso)
- Quality — CRITERIO DI VALUTAZIONE - Possesso certificazione della parità di genere
Official publications
- TED · 00593512-2026 · 28 August 2026
- OJS · 166/2026 · 28 August 2026