Servizi di supporto redazionale alla lavorazione dei contenuti audio-video e multimediali per le piattaforme Internet
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 26 September 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,174,990
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00630004-2025
- Reference
- 63a9f988-e81b-4a59-87f4-97e2f2eea96e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
Description
Servizi di supporto redazionale alla lavorazione dei contenuti audio-video e multimediali per le piattaforme Internet
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di supporto redazionale alla lavorazione tecnica dei contenuti audio video per le piattaforme internet (Encoding) - Lotto 1 | 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información | €1,452,022 |
| 2 | Servizi di supporto redazionale alla lavorazione tecnica dei contenuti multimediali per le piattaforme internet - Lotto 2 | 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información | €1,722,968 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00630004-2025 · 26 September 2025
- OJS · 185/2025 · 26 September 2025
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS