Servizi di rilievo e creazione del modello BIM, finalizzati all' infrastrutturazione digitale delle infrastrutture dell' Aeroporto di Catania Fontanarossa
Buyer: S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 30 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €985,000
- Place of performance
- Aeroporto Fontanarossa CATANIA (CT), ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00394658-2025
- Reference
- ff3af00f-2ae0-4dcd-9606-c50a580de5d4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Servizi di rilievo e creazione del modello BIM, finalizzati all' infrastrutturazione digitale delle infrastrutture dell' Aeroporto di Catania Fontanarossa
Award criteria
- Quality — Professionalità del team di lavoro
- Quality — Referenze in ambito di Rilievo e restituzione in BIM di
- Quality — Approccio metodologico e tecnico
- Quality — Cronoprogramma delle attività
- Price — RIBASSO PERCENTUALE SULL'IMPORTO A BASE DASTA
Official publications
- TED · 00394658-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025
Other tenders from S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Procedura aperta per l'affidamento dell'appalto del SERVIZIO GLOBAL SERVICE presso l'Aeroporto di Catania Fontanarossa
- Concessione dei servizi di Handling presso l'Aeroporto di Comiso
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Facilitatore di Scalo Aeroportuale
- Affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi alla progettazione di fattibilità tecnica ed economica, direzione lavori e…
- Lavori di manutenzione ordinaria, straordinaria e pronto intervento di opere civili e industriali, di viabilità ordinaria, di impianti…
- Affidamento della fornitura del servizio sostitutivo di mensa a mezzo di buoni pasto elettronici per il personale dipendente della SAC…
- Affidamento del Servizio di sfalcio erba, infestanti, diserbo, disinsettazione, manutenzione canali e impianti di drenaggio presenti nelle…
- Fornitura di spazzatrici aeroportuali