Procedura aperta per l'affidamento dell'appalto del SERVIZIO GLOBAL SERVICE presso l'Aeroporto di Catania Fontanarossa
Buyer: S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 13 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €11,352,867
- Place of performance
- Aeroporto Fontanarossa CATANIA (CT), ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00845413-2025
- Reference
- 03ce30ce-e423-4f54-8fe4-cdbee7360ffe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
Description
Procedura aperta per l'affidamento dell'appalto del SERVIZIO GLOBAL SERVICE presso l'Aeroporto di Catania Fontanarossa
Official publications
- TED · 00845413-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025
Other tenders from S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Concessione dei servizi di Handling presso l'Aeroporto di Comiso
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Facilitatore di Scalo Aeroportuale
- Affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi alla progettazione di fattibilità tecnica ed economica, direzione lavori e…
- Lavori di manutenzione ordinaria, straordinaria e pronto intervento di opere civili e industriali, di viabilità ordinaria, di impianti…
- Affidamento della fornitura del servizio sostitutivo di mensa a mezzo di buoni pasto elettronici per il personale dipendente della SAC…
- Affidamento del Servizio di sfalcio erba, infestanti, diserbo, disinsettazione, manutenzione canali e impianti di drenaggio presenti nelle…
- Fornitura di spazzatrici aeroportuali
- Affidamento del Servizio di Misurazione delle Prestazioni Fotometriche presso l'Aeroporto Fontanarossa di Catania