Servizi di Pulizia, a ridotto impatto ambientale, Servizi di Reception e Servizi Accessori da eseguirsi presso gli immobili adibiti a Ferrotel utilizzati dalle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, suddivisa in otto lotti
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 7 May 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00270252-2024
- Reference
- bbc199b2-37fd-487c-9409-5d19dcf5d13e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911000Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Description
Servizi di Pulizia, a ridotto impatto ambientale, Servizi di Reception e Servizi Accessori da eseguirsi presso gli immobili adibiti a Ferrotel utilizzati dalle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, suddivisa in otto lotti Lotto 1 Ferrotel di Ancona - Zona Territoriale Adriatica - CIG 9705944E5B Lotto 2 Ferrotel di Bologna - Zona Territoriale Tirrenica Nord - CIG 9705996946 Lotto 3 Ferrotel del Brennero - Zona Territoriale Nord-Est - CIG 9706023F8C Lotto 4 Ferrotel di Chiusi - Zona Territoriale Tirrenica Nord - CIG 970604735E Lotto 5 Ferrotel di Genova - Zona Territoriale Nord-Ovest - CIG - 9706061EE8 Lotto 6 Ferrotel di Roma P.ta Maggiore - Zona Territoriale Centro - CIG 9706082041 Lotto 7 Ferrotel di Roma S. Bibiana - Zona Territoriale Centro - CIG 9706100F17 Lotto 8 Ferrotel di Trieste - Zona Territoriale Nord-Est - CIG 9706112900
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 Ferrotel di Ancona - Zona Territoriale Adriatica - CIG 9705944E5B | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
| 2 | Lotto 2 Ferrotel di Bologna - Zona Territoriale Tirrenica Nord - CIG 9705996946 | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
| 3 | Lotto 3 Ferrotel del Brennero - Zona Territoriale Nord-Est - CIG 9706023F8C | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
| 4 | Lotto 4 Ferrotel di Chiusi - Zona Territoriale Tirrenica Nord - CIG 970604735E | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
| 5 | Lotto 5 Ferrotel di Genova - Zona Territoriale Nord-Ovest - CIG - 9706061EE8 | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
| 6 | Lotto 6 Ferrotel di Roma P.ta Maggiore - Zona Territoriale Centro - CIG 9706082041 | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
| 7 | Lotto 7 Ferrotel di Roma S. Bibiana - Zona Territoriale Centro - CIG 9706100F17 | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
| 8 | Lotto 8 Ferrotel di Trieste - Zona Territoriale Nord-Est - CIG 9706112900 | 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas | — |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica: punteggio massimo 70 Offerta economica: punteggio massimo 30
Official publications
- TED · 00270252-2024 · 7 May 2024
- OJS · 89/2024 · 7 May 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…