Servizi di multiservice e pulizia a ridotto impatto ambientale, disinfezione, servizi complementari a cura di Ferservizi SpA per gli immobili utilizzati dalle Società del Gruppo FS Italiane
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 20 March 2024
- Estimated value
- €66,668,286
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00166083-2024
- Reference
- 5c715184-5127-4beb-b188-4dd47f6f4e1e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98341120Servicios de portería
Description
Procedura aperta, svolta in modalità telematica, avente ad oggetto l'affidamento dei Servizi di multiservice e pulizia a ridotto impatto ambientale, disinfezione, servizi complementari a cura di Ferservizi SpA per gli immobili utilizzati dalle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane, suddivisa in sei lotti identificabili con le Zone territoriali di Ferservizi SpA: - Lotto 1 – Zona territoriale Nord Ovest; - Lotto 2 – Zona territoriale Nord Est; - Lotto 3 – Zona territoriale Adriatica; - Lotto 4 – Zona territoriale Tirrenica Nord; - Lotto 5 – Zona territoriale Centro; - Lotto 6 – Zona territoriale Sud
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 – Zona territoriale Nord Ovest | 98341120 Servicios de portería | — |
| 2 | Lotto 2 – Zona territoriale Nord Est | 98341120 Servicios de portería | — |
| 3 | Lotto 3 – Zona territoriale Adriatica | 98341120 Servicios de portería | — |
| 4 | Lotto 4 – Zona territoriale Tirrenica Nord | 98341120 Servicios de portería | — |
| 5 | Lotto 5 – Zona territoriale Centro | 98341120 Servicios de portería | — |
| 6 | Lotto 6 – Zona territoriale Sud | 98341120 Servicios de portería | — |
Official publications
- TED · 00166083-2024 · 20 March 2024
- OJS · 57/2024 · 20 March 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…