Servizi di manutenzione programmata, a guasto su chiamata, specialistica ed evolutiva su banchi prova, politensione, portali, macchine di misura a coordinate (3D) presso impianti Trenitalia
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 29 October 2024
- Submission deadline
- 13 December 2024, 13:00
- Estimated value
- €5,590,536
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00656811-2024
- Reference
- 82175503-a918-4ea9-bdbd-81c7de01258a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Description
Gara a procedura aperta per l’affidamento del servizio di manutenzione programmata, a guasto su chiamata, specialistica ed evolutiva su banchi prova, politensione, portali, macchine di misura a coordinate (3D) presso gli impianti manutentivi della AV Campania (LOTTO 1), della DT Toscana e DT Umbria della DT Emilia Romagna e DT Veneto (LOTTO 3), della DT Lombardia (LOTTO 4) e della DT Puglia e DT Campania (LOTTO 5).
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 AV Campania | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | €765,574 |
| 2 | LOTTO 1 AV Campania | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | €590,789 |
| 3 | LOTTO 1 AV Campania | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | €2,348,406 |
| 4 | LOTTO 1 AV Campania | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | €721,862 |
| 5 | LOTTO 1 AV Campania | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | €1,161,905 |
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è solo il criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati nei documenti di gara. Ponderazione: Offerta tecnica 70/100; Offerta economica 30/100.
Official publications
- TED · 00656811-2024 · 29 October 2024
- OJS · 211/2024 · 29 October 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC