SERVIZI DI GESTIONE DELLE RISORSE ELETTRONICHE ERMS DI UN DISCOVERY TOOL IN MODALITA' SOFTWARE AS A SERVICE SAAS PER ACCESSO ALLE RISORSE BIBLIOGRAFICHE
Buyer: Alma Mater Studiorum Università di Bologna
- Published
- 24 April 2025
- Submission deadline
- 29 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €726,320
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00263752-2025
- Reference
- 4d026093-a4b7-4e29-8b65-4841294a5cb2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48160000Paquetes de software de bibliotecas
- 72500000Servicios informáticos
Description
SERVIZI DI GESTIONE DELLE RISORSE ELETTRONICHE ERMS DI UN DISCOVERY TOOL IN MODALITA' SOFTWARE AS A SERVICE SAAS PER ACCESSO ALLE RISORSE BIBLIOGRAFICHE
Official publications
- TED · 00263752-2025 · 24 April 2025
- OJS · 80/2025 · 24 April 2025
Other tenders from Alma Mater Studiorum Università di Bologna
- la fornitura di strumentazione da laboratorio per la conservazione dei campioni biologici e la sterilizzazione a supporto delle attività di…
- Avviso di consultazione di mercato ex art. 77 D. lgs. 36/2023 per la fornitura di farmaci veterinari
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI FRONT OFFICE ACCOGLIENZA E TUTORATO SPECIALIZZATO A BENEFICIO DI SPECIFICI TARGET DI…
- Affidamento dei servizi specialistici a supporto dello svolgimento di indagini CAWI per le esigenze del Dipartimento di Scienze Politiche e…
- Procedura aperta per la fornitura di strumentazione per analisi del movimento basata su stereofotogrammetria, sia di tipo marker-based che…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA E SERVIZI ACCESSORI CONNESSI DI RIVISTE SCIENTIFICHE EDITE, IN QUALSIASI FORMATO, DA CASE EDITRICI ITALIANE…
- fornitura di attrezzatura per allestimento di impianti di allevamento e sperimentazione per animali acquatici
- FORNITURA DI UN DIFFRATTOMETRO A CRISTALLO SINGOLO CON DOPPIA MICROSORGENTE A RAGGI X
- SERVIZIO DI ASSISTENZA E CONSULENZA FISCALE E SERVIZI ACCESSORI DI SUPPORTO
- Servizio di ripristino delle superfici danneggiate dal vandalismo grafico e rimozione delle affissioni abusive, ai fini della conservazione…