Affidamento dei servizi specialistici a supporto dello svolgimento di indagini CAWI per le esigenze del Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali dell’Alma Mater Studiorum – Università di Bologna
Buyer: Alma Mater Studiorum Università di Bologna
- Published
- 13 November 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 14:00
- Estimated value
- €240,205
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00753431-2025
- Reference
- bd71a33b-10cf-45b9-a91b-58c360c0e35f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
Description
Affidamento dei servizi specialistici a supporto dello svolgimento di indagini CAWI per le esigenze del Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali dell’Alma Mater Studiorum – Università di Bologna
Official publications
- TED · 00753431-2025 · 13 November 2025
- OJS · 219/2025 · 13 November 2025
Other tenders from Alma Mater Studiorum Università di Bologna
- la fornitura di strumentazione da laboratorio per la conservazione dei campioni biologici e la sterilizzazione a supporto delle attività di…
- Avviso di consultazione di mercato ex art. 77 D. lgs. 36/2023 per la fornitura di farmaci veterinari
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI FRONT OFFICE ACCOGLIENZA E TUTORATO SPECIALIZZATO A BENEFICIO DI SPECIFICI TARGET DI…
- Procedura aperta per la fornitura di strumentazione per analisi del movimento basata su stereofotogrammetria, sia di tipo marker-based che…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA E SERVIZI ACCESSORI CONNESSI DI RIVISTE SCIENTIFICHE EDITE, IN QUALSIASI FORMATO, DA CASE EDITRICI ITALIANE…
- fornitura di attrezzatura per allestimento di impianti di allevamento e sperimentazione per animali acquatici
- FORNITURA DI UN DIFFRATTOMETRO A CRISTALLO SINGOLO CON DOPPIA MICROSORGENTE A RAGGI X
- SERVIZIO DI ASSISTENZA E CONSULENZA FISCALE E SERVIZI ACCESSORI DI SUPPORTO
- Servizio di ripristino delle superfici danneggiate dal vandalismo grafico e rimozione delle affissioni abusive, ai fini della conservazione…
- Servizi di logistica e di gestione del magazzino presso il nuovo distratto Navile per le esigenze dei Dipartimenti di Chimica “Giacomo…