Servizi di copertura assicurativa - Lotti all risks, rct/o, rc ambientale
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale
- Published
- 10 June 2024
- Submission deadline
- 5 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,842,500
- Place of performance
- Trieste, ITH44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00341852-2024
- Reference
- 5fa9a0f6-919a-47c0-ae9e-820ec3b93e64
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Servizi di copertura assicurativa - Lotti all risks, rct/o, rc ambientale
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di copertura assicurativa - Lotti all risks, rct/o, rc ambientale | 66510000 Servicios de seguros | €1,265,000 |
| 2 | Lotto rct/o | 66510000 Servicios de seguros | €467,500 |
| 3 | Lotto rc ambientale | 66510000 Servicios de seguros | €110,000 |
Official publications
- TED · 00341852-2024 · 10 June 2024
- OJS · 111/2024 · 10 June 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di Cassa per il periodo 1° gennaio 2027 - 31 dicembre 2030
- Lavori di efficientamento delle infrastrutture energetiche portuali finalizzati alla creazione di una Port Grid. Progetto n. 1953
- Lavori di realizzazione delle infrastrutture di ricarica a servizio dei mezzi portuali elettrici nel Porto di Trieste. Progetto n. 1952
- Prog. 1994 – Fornitura di due natanti da diporto a propulsione elettrica
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per l’affidamento del Servizio quinquennale di pulizia e disinquinamento degli…
- Progetto DIGITPORTS. Realizzazione di una infrastruttura di dati territoriali
- Servizio di noleggio e assistenza al noleggio di una tensostruttura presso l’ormeggio n. 57 del Punto Franco Nuovo del Porto di Trieste.…
- Servizio di brokeraggio assicurativo in favore dell’Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale (AdSPMAO) per il quinquennio…
- Lavori di realizzazione delle infrastrutture di ricarica a servizio dei mezzi portuali elettrici nel Porto di Trieste. Progetto n. 1952
- Lavori di elettrificazione delle banchine del Molo dei Bersaglieri del Porto di Trieste. Progetto n. 1908 - CUP: C91H20000100002. -…