Lavori di efficientamento delle infrastrutture energetiche portuali finalizzati alla creazione di una Port Grid. Progetto n. 1953
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale
- Published
- 19 December 2025
- Place of performance
- Trieste, ITH44
- Lots
- 1
- Notice number
- 00848666-2025
- Reference
- 6f99139a-1843-4c40-8736-32e07da8a64e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
prog. 1953 Port Grid
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| EUROSISTEMI SRL | €10,312,046 | — |
Official publications
- TED · 00848666-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di Cassa per il periodo 1° gennaio 2027 - 31 dicembre 2030
- Lavori di realizzazione delle infrastrutture di ricarica a servizio dei mezzi portuali elettrici nel Porto di Trieste. Progetto n. 1952
- Prog. 1994 – Fornitura di due natanti da diporto a propulsione elettrica
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per l’affidamento del Servizio quinquennale di pulizia e disinquinamento degli…
- Progetto DIGITPORTS. Realizzazione di una infrastruttura di dati territoriali
- Servizio di noleggio e assistenza al noleggio di una tensostruttura presso l’ormeggio n. 57 del Punto Franco Nuovo del Porto di Trieste.…
- Servizio di brokeraggio assicurativo in favore dell’Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale (AdSPMAO) per il quinquennio…
- Lavori di realizzazione delle infrastrutture di ricarica a servizio dei mezzi portuali elettrici nel Porto di Trieste. Progetto n. 1952
- Lavori di elettrificazione delle banchine del Molo dei Bersaglieri del Porto di Trieste. Progetto n. 1908 - CUP: C91H20000100002. -…
- Lavori di realizzazione delle infrastrutture di ricarica a servizio dei mezzi portuali elettrici nel Porto di Trieste. Progetto n. 1952