"Services de coordination de sécurité et de santé pour les chantiers qui sont exécutés dans les bâtiments de la Cour de justice de l'Union européenne"
Buyer: Cour de justice de l’Union européenne
- Published
- 29 September 2025
- Submission deadline
- 5 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €610,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00633576-2025
- Reference
- b3339822-1508-42ff-a2b4-c450470dd7d9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79417000Servicios de consultoría en seguridad
Description
La Cour de justice de l’Union européenne organise le présent appel d’offres en vue de pourvoir aux services de coordination de sécurité et santé pour les chantiers qui sont exécutés dans les bâtiments du pouvoir adjudicateur, conformément aux obligations découlant des dispositions du Règlement grand-ducal du 27 juin 2008, concernant les prescriptions minimales de sécurité et de santé à mettre en oeuvre sur les chantiers temporaires ou mobiles, ainsi que de tout texte postérieur.
Award criteria
- Price — Veuillez consulter les documents de marché.
Official publications
- TED · 00633576-2025 · 29 September 2025
- OJS · 186/2025 · 29 September 2025
Other tenders from Cour de justice de l’Union européenne
- « Supply, maintenance and leasing of fitness equipment for the Court of Justice of the European Union in Luxembourg Lot 1: Supply and…
- Exploitation des services de restauration et prestation de services annexes
- Location à long terme de voitures de services sans option d'achat au Luxembourg
- Services d’enlèvement, triage, acheminement et distribution du courrier au départ des institutions, organes et organismes de l’Union situés…
- Concession d’exploitation d’un magasin de journaux dans les bâtiments de la Cour de justice de l’Union européenne
- "Services de coordination de sécurité et de santé pour les chantiers qui sont exécutés dans les bâtiments de la Cour de justice de l'Union…
- Services d’enlèvement, triage, acheminement et distribution du courrier au départ des institutions, organes et organismes de l’Union situés…
- Exploitation des services de restauration et prestation de services annexes
- Exploitation des services de restauration et prestation de services annexes
- « Mission de maîtrise d’œuvre et assistance technique au pilotage des projets de rénovation des bâtiments de la Cour de justice de l’Union…