Senza Titolo
Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €743,845
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00676201-2025
- Reference
- f8f4db46-b058-4a1d-88e0-ead1ac0509d0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33631600Antisépticos y desinfectantes
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art.71 e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.lgs. 36/2023 per la “Fornitura annuale, eventualmente prorogabile per mesi 12, di ANTISETTICI e DISINFETTANTI occorrenti alle Strutture dell’Asl Napoli 1 Centro
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ACIDO PERACETICO | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €463 |
| 2 | CLOREXIDINA DIGLUCONATO + ALCOOL ISOPROPILICO | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €309,470 |
| 3 | CLOREXIDINA GLUCONATO | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €65,281 |
| 4 | CLOREXIDINA GLUCONATO | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €26,554 |
| 5 | CLOREXIDINA GLUCONATO O DIGLUCONATO | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €14,722 |
| 6 | CLORODERIVATO INORGANICO | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €660 |
| 7 | IPOCLORITO DI SODIO | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €12,913 |
| 8 | POLIESANIDE+BETAINA | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €208,491 |
| 9 | POLIVINILPIRROLIDONE IODIO - PVP (IODOPOVIDONE) | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €87,780 |
| 10 | IPOCLORITO DI SODIO | 33631600 Antisépticos y desinfectantes | €17,511 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00676201-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025