Senza Titolo
Buyer: ASL Frosinone
- Published
- 21 May 2025
- Submission deadline
- 10 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,414,624
- Place of performance
- ITI45
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00327923-2025
- Reference
- 3fc17953-1789-4f0b-b3a8-8ab3eb981cff
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA D'APPALTO, AI SENSI DEL 71 DLGS 36/2023 NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA ED IN MODALITA' TELEMATICA, AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DI USO SPECIALISTICO IN GINECOLOGIA E NEONATOLOGIA, PER LE ESIGENZE DELLE UUOOCC DELLA ASL DI FROSINONE
Lots (36)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SONDE PER MANIPOLAZIONE UTERINA CON PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €88,550 |
| 2 | KIT PER MANIPOLAZIONE UTERINA LAPAROSCOPICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,220 |
| 3 | DILATATORE OSMOTICO IGROSCOPICO CERVICE UTERINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,620 |
| 4 | DISPOSITIVO A PALLONCINO PER DILATAZIONE MECCANICA DEL CANALE CERVICALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,880 |
| 5 | PERFORATORE MEMBRANA AMNIOTICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €621 |
| 6 | TEST RAPIDO PER ROTTURA MEMBRANA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,650 |
| 7 | CATETERI A PALLONCINO PER TEMPONAMENTO POST PARTUM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,460 |
| 8 | SACCA RACCOLTA SANGUE POST PARTUM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,970 |
| 9 | BARRIERA ANTIADERENZIALE BIOASSORBIBILE E STERILE COADIUVANTE LA RIDUZIONE DELLE ADERENZE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,560 |
| 10 | DISPOSITIVI PER PARTO ASSISTITO VUOTO ASSISTITO TIPO KIWI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €86,940 |
| 11 | BRACCIALI MAMMA- BEBE' | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,490 |
| 12 | MORSETTI OMBELLICALI PER CHIUSURA CORDONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,932 |
| 13 | TRONCHESINA PER RIMOZIONE CLAMP OMBELLICALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €96,600 |
| 14 | MASCHERINE PER LA PROTEZIONE OCCHI NEONATI PER FOTOTERAPIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,656 |
| 15 | SPECULUM VAGINALI MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €62,790 |
| 16 | KIT PER ISTERO-SONOGRAFIA E ISTERO- SANOSALPINGOGRAFIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,008 |
| 17 | CATETERE PER ISTEROSALPINGOGRAFIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,025 |
| 18 | SISTEMA DI PROTEZIONE PER MORCELLAZIONE MECCANICA IN LAPAROSCOPICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,400 |
| 19 | MORCELLATORE MONOUSO LAPAROSCOPICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €46,000 |
| 20 | DISPOSITIVI PER MORCELLAZIONE ISTEROSCOPICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €771,044 |
| 21 | PESSARI MONOUSO VARIE MISURE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,035 |
| 22 | TUBI DI RACCORDO PER ISTEROSUTTORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,088 |
| 23 | CURETTA SEMIRIGIDA TIPO KARMAN | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,900 |
| 24 | DISPOSITIVI PER LA CONTRACCEZIONE UTERINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,898 |
| 25 | DISPOSITIVI MULTISTRUMENTO PER CHIRURGIA ENDOSCOPICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,700 |
| 26 | ELETTRODI PER PROCEDURE DI RESEZIONE BIPOLARE AL PLASMA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €66,240 |
| 27 | SPECULUM E SET ASPIRAZIONE FUMI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,138 |
| 28 | BENDARELLA PER CERCHIAGGIO DELL'UTERO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €644 |
| 29 | RETE PRESAGOMATA A CROCE STERILE PER CORREZIONE PROLASSO DI CUPOLA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €101,200 |
| 30 | RETE TITANIZZATA PRESAGOMATA A Y | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00327923-2025 · 21 May 2025
- OJS · 97/2025 · 21 May 2025