SEFAP25001_Procedura aperta per l’affidamento, in nome e per conto di COTRAL S.p.A., dell’appalto di fornitura di locomotori ferroviari a trazione diesel/elettrici per manovra e soccorso completi ciascuno di un carro semi pilota da esercire sulle Ferrovie isolate Roma Viterbo e Metromare, intervento n. 240 di cui all’All. 1 al DPCM dell’11/06/2024
Buyer: Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti Laziali
- Published
- 22 September 2025
- Estimated value
- €9,774,957
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00618214-2025
- Reference
- 2405f321-f55c-495a-bd3a-eabf59048485
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34611000Locomotoras
Description
SEFAP25001_Procedura aperta per l’affidamento, in nome e per conto di COTRAL S.p.A., dell’appalto di fornitura di locomotori ferroviari a trazione diesel/elettrici per manovra e soccorso
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| MEDTEC Srl | €6,512,727 | — |
Official publications
- TED · 00618214-2025 · 22 September 2025
- OJS · 181/2025 · 22 September 2025
Other tenders from Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti Laziali
- PA 21_26 Fornitura di boccioni d’acqua comprensivo degli erogatori in comodato d’uso e del relativo servizio di manutenzione, sanificazione…
- PA 10/2026, suddivisa in 5 lotti, per la fornitura dei materiali di ricambio necessari al mantenimento in efficienza dei rotabili…
- P.A. n. 14/25.Procedura Aperta, suddivisa in 11 lotti, per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa per Cotral spa
- PA 08/2025 ( Speciale) - ACCORDO QUADRO, SUDDIVISO IN 2 LOTTI, PER FORNITURA BUS + GLOBAL SERVICE DECENNALE
- PA 16/25 Accordo Quadro per fornitura di capi di vestiario da lavoro per il personale Cotral
- P.A. 19/2025 Ristrutturazione della sede di Via Alimena
- PA 01/2025 - Revisione Macchine elettriche
- Procedura Aperta n 5/25 per l’affidamento dell’Accordo Quadro per l’erogazione della formazione inerente le attività di sicurezza…
- PA 22 2024 - AQ Rimesse 4 Lotti
- PA 22 2024 - AQ Rimesse 4 Lotti