SAP Dienstleistungen 2025 - Los 2 bis 4
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft z.F.d.W. Generalverwaltung
- Published
- 5 September 2024
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00532512-2024
- Reference
- 42e12d30-df63-4a95-88d0-e4bf82e5700d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
SAP Dienstleistungen 2025 - Los 2 bis 4 Das zuvor durchgeführte Offene Verfahren "SAP DL 2025" (Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 275963-2024 vom 10.05.2024) umfasste die Lose 1 bis 4, jedoch konnte nur für das Los 1 (Betriebsunterstützung SAP Non-HCM-Systeme) ein Auftragnehmer ermittelt werden. Die Lose 2 bis 4 wurden gem. § 63 Abs. 1 Nr. 1 VgV aufgehoben und stehen nun mit diesem Vergabeverfahren erneut im Wettbewerb. Achtung: Die Nummerierung der Lose wurde für dieses Verfahren beibehalten! Los 2: Betriebsunterstützung SAP HCM-Systeme Los 3: Fachunterstützung PVS Los 4: Durchführung Gehaltsabrechnung incl. Folgeaktivitäten Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von - technischen Unterstützungsleistungen für das Referat SAP Competence Center der Abteilung IKT in Betrieb und wartungsnaher Anpassung/Optimierung der eingesetzten SAP-Systeme im Bereich HCM - fachlichen Unterstützungsleistungen für das Sachgebiet Personalverwaltungssysteme der Abteilung Personal und Personalrecht - Durchführungsleistungen für die Gehaltsabrechnung incl. Folgeaktivitäten innerhalb der MPG in Eigenverantwortung und Unterstützung in der Ticketbearbeitung. Eine detaillierte…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los Nr. 2 - Betriebsunterstützung SAP HCM-Systeme | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 2 | Los Nr. 3 - Fachunterstützung PVS | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 3 | Los Nr. 4 - Durchführung Gehaltsabrechnung | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
Award criteria
- Cost
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ZALARIS Deutschland GmbH | — | — |
| ZALARIS Deutschland GmbH | — | — |
| ZALARIS Deutschland GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00532512-2024 · 5 September 2024
- OJS · 173/2024 · 5 September 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft z.F.d.W. Generalverwaltung
- Manufacturing Execution Systems (MES)
- Manufacturing Execution Systems (MES)
- Revisions-SW 2025
- ESM-Tool (neu) Enterprise Service Management Cloud-Plattform
- Enterprise Service Management Cloud-Plattform (ESM-Tool)
- Alumni 2025
- Konzept Digitalisierung
- RV Monitore 2025
- ESM-Tool (neu) Enterprise Service Management Cloud-Plattform
- BW 2026