El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

SAP COMO COMUNE DI ERBA (CO). PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI, SUDDIVISA IN OTTO LOTTI. PERIODO 31.12.2025 - 31.12.2029

Buyer: Provincia di Como

Published
20 October 2025
Submission deadline
24 November 2025, 12:00
Estimated value
€969,750
Place of performance
ERBA (CO), ITC42
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00689620-2025
Reference
aaec6dc9-7d3b-40a1-ab6e-2eefeec2d0f0
Official source
Official source

CPV codes

Description

SAP COMO COMUNE DI ERBA (CO). PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI, SUDDIVISA IN OTTO LOTTI. PERIODO 31.12.2025 - 31.12.2029

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto 1 - R.C. terzi e prestatori di lavoro
ITC42
66510000 Servicios de seguros €414,000
2 Lotto 2 - All Risks
ITC42
66510000 Servicios de seguros €333,000
3 Lotto 3 - Infortuni Collettive
ITC42
66510000 Servicios de seguros €40,500
4 Lotto 4 - Veicoli Ente LM e tutela legale
ITC42
66510000 Servicios de seguros €74,250
5 Lotto 5 - Danni ai veicoli
ITC42
66510000 Servicios de seguros €9,000
6 Lotto 6 - All Risks patrimonio artistico
ITC42
66510000 Servicios de seguros €18,000
7 Lotto 7 - Responsabilità patrimoniale - retribuzioni
ITC42
66510000 Servicios de seguros €40,500
8 Lotto 8 - Tutela legale
ITC42
66510000 Servicios de seguros €40,500

Award criteria

Official publications