PROVINCIA DI COMO. PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO APPALTO INTEGRATO PER LA PROGETTAZIONE E LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE- VENIANO, E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO.
Buyer: Provincia di Como
- Published
- 16 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €12,656,791
- Place of performance
- CADORAGO CADORAGO (CO), ITC42
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00835440-2025
- Reference
- 6c780fda-6a5b-4a1d-b9be-9b050c0906a2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233123Trabajos de construcción de carreteras secundarias
Description
PROVINCIA DI COMO. PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO APPALTO INTEGRATO PER LA PROGETTAZIONE E LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE- VENIANO, E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO.
Award criteria
- Quality — relazione contenente la proposta offerta
- Price — Inserire apposito allegato "dichiarazione offerta economica" compilato con tutti i dati, convertito in file immodificabile .pdf, firmato digitalmente da tutti i concorrenti secondo quanto indicato…
Official publications
- TED · 00835440-2025 · 16 December 2025
- OJS · 242/2025 · 16 December 2025