SAN2025
Buyer: Bundesrechenzentrum GmbH
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 9 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €17,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00648794-2025
- Reference
- 0aade1ee-75dd-478d-ac8b-f87d49083770
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32424000Infraestructura de red
- 32413100Encaminadores de red
- 32561000Conexiones de fibra óptica
- 51611000Servicios de instalación de ordenadores
- 51611100Servicios de instalación de equipo informático
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
- 50312600Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
- 50312610Mantenimiento de equipo de tecnología de la información
Description
Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Lieferung, Installation, Wartung und den Support von SAN-Komponenten samt weiteren Leistungen
Award criteria
- Quality — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 28, Qualität/Funktionalität
- Quality — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 28, Betriebskosten/Nachhaltigkeit
- Price — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 28
Official publications
- TED · 00648794-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025