SAN QUIRINO (PN) - PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO PER LA REALIZZAZIONE DEL COMPRENSORIO LA COMINA.
Buyer: Ministero della Difesa - Direzione Generale dei Lavori
- Published
- 10 May 2024
- Estimated value
- €905,835
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00274675-2024
- Reference
- caf7e87e-808b-4260-9c34-b293478df88a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Description
L'oggetto dell'incarico riguarda il servizio di verifica del progetto esecutivo dei lavori di realizzazione del nuovo Comprensorio “LA COMINA” in SAN QUIRINO, ai sensi dell'art. 36 del D.Lgs. 50/2016.
Award criteria
- Quality — Il servizio è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’art. 95, comma 3, lettera b) del…
Official publications
- TED · 00274675-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024
Other tenders from Ministero della Difesa - Direzione Generale dei Lavori
- CE 100922 - ROMA MARSALA - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIQUALIFICAZIONE FUNZIONALE COMPRENSORIO MILITARE
- Avviso pubblico di avvenuta costituzione di un elenco di operatori economici per affidamenti ex art. 139 D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii -…
- Avviso pubblico per la costituzione di un elenco di operatori economici per affidamenti ex art. 139 D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
- AQ - DIREZIONE LAVORI - GRANDI OPERE DIFESA
- BRINDISI - CASERMA CARLOTTO - SERVIZIO DI REDAZIONE DOCFAP
- GENIODIFE – AQ BACKBONE - 29 SERVIZI DI INGEGNERIA - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC
- BRINDISI - CASERMA CARLOTTO - SERVIZIO DI REDAZIONE DOCFAP
- AUGUSTA - BASE NAVALE - SERVIZIO DI VERIFICA PFTE E PE E SUPPORTO AL RUP
- ATTO AGGIUNTIVO N. 3437 DI REP IN DATA 07/07/2025
- GENIODIFE – AQ BACKBONE - 29 SERVIZI DI INGEGNERIA - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC