El Vínculo El Vínculo.
Open European Union SuppliesDynamic purchasing system

SAD pour l'achat de véhicules neufs

Buyer: Nîmes Métropole

Published
11 September 2024
Submission deadline
9 September 2028, 12:00
Estimated value
€330,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00544824-2024
Reference
3781d7f4-3163-4414-a194-bccb117d24cb
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le présent marché vise la mise en place d'un système d'acquisition dynamique pour couvrir les besoins de Nîmes Métropole en matière de fourniture de véhicules neufs et éventuellement de la reprise associée des véhicules de la collectivité. Marché passé en appel d'offres restreint, en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161- 6 à R2161-11 du code de la commande publique. Le système d'acquisition dynamique est ouvert pendant toute sa durée de validité à tout opérateur satisfaisant aux exigences et critères d'admission.

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Acquisition de véhicules de segment B 34100000 Vehículos de motor €330,000
2 Acquisition de véhicules électriques de segment B 34144900 Vehículos eléctricos €83,000
3 Acquisition de véhicules électriques de segment A 34144900 Vehículos eléctricos €83,000
4 Acquisition de véhicules utilitaires 34100000 Vehículos de motor €208,000
5 Acquisition de véhicules utilitaires électriques 34144900 Vehículos eléctricos €66,000
6 Acquisition de véhicules SUV haut de gamme 34100000 Vehículos de motor €45,000
7 Acquisition de véhicules 4x4 34100000 Vehículos de motor €33,000
8 Acquisition de véhicules de segment C 34100000 Vehículos de motor €250,000

Award criteria

Official publications