Sacche raccolta sangue
Buyer: A.O. San Camillo Forlanini
- Published
- 14 May 2024
- Submission deadline
- 13 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,312,686
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00284589-2024
- Reference
- a2fbc3cb-aa47-4944-9775-37c79cf26982
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento della fornitura di sistemi macchina-dispositivi per la raccolta di unità di sangue intero e la produzione di emocomponenti per le necessità della U.O.C. S.I.M.T. dell’Azienda Ospedaliera S. Camillo Forlanini, suddivisa in n. 3 Lotti
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA PER LA RACCOLTA DI UNITÀ DI SANGUE INTERO CON SACCHE QUADRUPLE TOP AND BOTTOM (T&B) E PER LA PRODUZIONE DI EMOCOMPONENTI (GLOBULI ROSSI, PLASMA E PIASTRINE). (10.000 procedure annue) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €637,600 |
| 2 | SISTEMA PER LA RACCOLTA DI UNITÀ DI SANGUE INTERO CON SACCHE QUADRUPLE TOP AND TOP (T&T) E PER LA PRODUZIONE DI EMOCOMPONENTI (GLOBULI ROSSI E PLASMA)(2.500 procedure annue) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €174,750 |
| 3 | SISTEMA AUTOMATICO PER LA LAVORAZIONE DEL SANGUE INTERO E LA PRODUZIONE DI CONCENTRATI PIASTRINICI DA POOL DI BUFFY COAT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €500,336 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00284589-2024 · 14 May 2024
- OJS · 93/2024 · 14 May 2024