S3925-PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIGITALIZZAZIONE E VALORIZZAZIONE DI COLLEZIONI APPARTENENTI AL SISTEMA DEI MUSEI E ORTO BOTANICO DI UNIMORE (MUSEOMORE)
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA Ufficio Appalti Gare e Contratti
- Published
- 4 August 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €245,902
- Place of performance
- MODENA (MO), ITH54
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00508588-2025
- Reference
- 6a4152c6-6c0e-47e5-ab11-7435cee63b56
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
Description
S3925-PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIGITALIZZAZIONE E VALORIZZAZIONE DI COLLEZIONI APPARTENENTI AL SISTEMA DEI MUSEI E ORTO BOTANICO DI UNIMORE (MUSEOMORE)
Award criteria
- Quality — La congruenza dei requisiti tecnici, inclusi i metadati, rispetto alla piattaforma Lodovico Media Library
- Quality — La qualità delle collaborazioni e partnership aziendali per la realizzazione del progetto
- Quality — Eventuali servizi aggiuntivi
- Price — Prezzo
- Quality — QUALITA' DELLE SCANSIONI
- Quality — LA VARIETA' DELLE TECNOLOGIE PROPOSTE CON RIFERIMENTO AGLI OBIETTIVI DI PROGETTO
Official publications
- TED · 00508588-2025 · 4 August 2025
- OJS · 147/2025 · 4 August 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA Ufficio Appalti Gare e Contratti
- F3526_Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di Fibra Ottica per esigenze dell'Ateneo per la sede di Modena e per il…
- F6025 - PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA DI ATOMIC LAYER DEPOSITION (ALD) PER LA DEPOSIZIONE DI MATERIALI A…
- S0125 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA'…
- F0425-PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN BANCO PROVE BISSIALI COMPRESSIONE/TRAZIONE PER LE ESIGENZE DEL CRITC
- F3625_Fornitura di uno spettrometro di massa Sciez 6500+ QTRAPcon Selexlon+ e UHPLC Shimadzu LC-40 X3
- S0725 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE ORDINARIA SUGLI IMPIANTI ELETTRICI, TRASMISSIONE…
- F0824- Procedura aperta per la fornitura e posa di arredi certificati cl 1 reazione al fuoco per messa a norma MO18
- F2324 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA UNA STAZIONE DI TEST E MISURA FUEL CELLS OPERANTI CON IDROGENO
- S1325-PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ESECUZIONE DELLE ATTIVITA DELLO STABULARIO
- S3425 - Procedura aperta per l'affidamento del servizio Welcome Desk