S.U.A. PER IL COMUNE DI SARNANO. Appalto dei SIA per la direzione lavori ed il coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione dell'intervento Sistema integrato per lo sviluppo dell'entroterra.
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 15 May 2024
- Submission deadline
- 18 June 2024, 09:00
- Estimated value
- €281,053
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00286926-2024
- Reference
- c7d68e4f-20f0-4252-a3aa-d8434b593c3f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
S.U.A. PER IL COMUNE DI SARNANO. Procedura aperta a rilevanza comunitaria finalizzata all'appalto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la direzione lavori ed il coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione relativi all'intervento denominato Sistema integrato per lo sviluppo dell'entroterra. Landmark dei Sibillini per una montagna attrattiva in ogni stagione - Riqualificazione ed ampliamento dei sistemi connessi agli sport invernali ed estivi - PNC - Sub misura A3.3. Piano Nazionale per gli Investimenti Complementari (PNC) al PNRR nei territori colpiti dal sisma 2009-2016, Sub-misura A3, Rigenerazione urbana e territoriale, Linea di intervento 3, Realizzazione, implementazione e consolidamento di percorsi e cammini culturali, tematici e storici; avvio della rifunzionalizzazione delle Soluzioni Abitative di Emergenza (SAE); ammodernamento e messa in sicurezza di impianti sportivi, ricreativi e di risalita.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00286926-2024 · 15 May 2024
- OJS · 94/2024 · 15 May 2024