S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA Procedura aperta a rilevanza comunitaria per l'affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Potenza Picena n. 7 lotti.
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 16 December 2025, 09:00
- Estimated value
- €842,050
- Place of performance
- Potenza Picena POTENZA PICENA (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00755937-2025
- Reference
- df2f38e7-bebc-404a-9753-760e82901e6a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA Procedura aperta a rilevanza comunitaria per l'affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Potenza Picena n. 7 lotti.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ALL RISKS PROPERTY | 66510000 Servicios de seguros | €357,500 |
| 2 | RCTO | 66510000 Servicios de seguros | €330,000 |
| 3 | RC PATRONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €44,000 |
| 4 | RC AUTOVEICOLI | 66510000 Servicios de seguros | €44,000 |
| 5 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €44,000 |
| 6 | INFORTUNI CUMULATIVA | 66510000 Servicios de seguros | €14,300 |
| 7 | KASKO | 66510000 Servicios de seguros | €8,250 |
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00755937-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025