S.U.A. PER IL COMUNE DI PETRIOLO. PROCEDURA APERTA ACCELERATA A RILEVANZA COMUNITARIA FINALIZZATA ALL'APPALTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO ECONOMICA ED ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DELLA DIREZIONE LAVORI, CONTABILITA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 4 August 2025
- Estimated value
- €745,933
- Place of performance
- PETRIOLO (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00507620-2025
- Reference
- d03a1d0e-fae4-4c0f-a32b-c805fee34f85
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
S.U.A. PER IL COMUNE DI PETRIOLO. PROCEDURA APERTA ACCELERATA A RILEVANZA COMUNITARIA FINALIZZATA ALL'APPALTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICO ECONOMICA ED ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DELLA DIREZIONE LAVORI, CONTABILITA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE DELLAGGREGATO 8 UMI A FINANZIATO CON ORDINANZA SPECIALE POST SISMA 2016 N. 59 DEL 13 NOVEMBRE 2023 (CUP: G36J24000000001), E FINANZIAMENTO DEL MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E TRASPORTI CON FONDI DI CUI ALLA L. N. 164/2014 - ART. 3, C. 2, LETT. C) PROGRAMMA CANTIERI IN COMUNE (CUP: G31E10000130001) (CUP: G31E10000120001)
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| S.A.G.I. SRL | €416,226 | — |
| TREND PROJECT SRL UNIPERSONALE | €416,226 | — |
| ENGINEERING & ARCHITECTURE CONTI SRL | €416,226 | — |
| Ora Ingegneria e Architettura | €416,226 | — |
| Officina Capitani | €416,226 | — |
| Serpilli Srl | €416,226 | — |
Official publications
- TED · 00507620-2025 · 4 August 2025
- OJS · 147/2025 · 4 August 2025