S.U.A. PER IL COMUNE DI MUCCIA. Appalto dei SIA per PFTE, prog es,CSP, con opzione di affidamento di DL, cont e CSE e servizi aggiuntivi, per l'ADEGUAMENTO SISMICO, DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE EX SAM
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 20 December 2024
- Submission deadline
- 8 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €346,774
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00782959-2024
- Reference
- 099fd32d-8b77-43f5-826f-4d4d497d10ed
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
S.U.A. PER IL COMUNE DI MUCCIA. Procedura aperta a rilevanza comunitaria. Appalto dei servizi di ingegneria e architettura inerenti PFTE, la progettazione esecutiva, CSP, con opzione di affidamento dei servizi di DL, contabilitÃÃÃÃÂ e CSE e servizi aggiuntivi, relativi all'intervento denominato ADEGUAMENTO SISMICO TRAMITE DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DEGLI IMMOBILI DENOMINATI "EX SAM" COMPOSTI DA UN EDIFICIO ABITATIVO, DUE STALLE E PERTINENZA ABITATIVA CON RIMESSE ATTREZZI E POLLAI
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00782959-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024