S.U.A. PER IL COMUNE DI CASTELSANTANGELO SUL NERA. APPALTO DEI SIA PER P.F.T.E., PROG. ES., CSP, INDAGINI, DL, MIS. E CONT., CSE PER IL RECUPERO DELLA CHIESA DI S. MARIA CASTELLARE IN LOC. NOCELLETO.
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 29 July 2024
- Submission deadline
- 13 August 2024, 12:00
- Estimated value
- €739,222
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00453628-2024
- Reference
- deb38302-5aa7-41af-a9b8-8b17826ccd68
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
S.U.A. PER IL COMUNE DI CASTELSANTANGELO SUL NERA. PROCEDURA APERTA ACCELERATA A RILEVANZA COMUNITARIA. APPALTO DEI SERVIZI TECNICI ATTINENTI ALL'ARCHITETTURA E ALL'INGEGNERIA RELATIVI AL P.F.T.E., PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, INDAGINI, DIREZIONE LAVORI, MISURA E CONTABILITA', COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER L'INTERVENTO DI "RECUPERO CHIESA DI SANTA MARIA CASTELLARE E PARTE ORIGINARIA DELL'IMMOBILE STORICO ANNESSO AD ESSA E RIQUALIFICAZIONE AREA DI PERTINENZA ESTERNA IN LOC. NOCELLETO." A SEGUITO DEGLI EVENTI SISMICI DEL 24 AGOSTO E 26/30 OTTOBRE 2016.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00453628-2024 · 29 July 2024
- OJS · 146/2024 · 29 July 2024