S.U.A. - Comune di Filottrano Procedura aperta per l'affidamento del servizio educativo, presso l'asilo nido comunale,periodo 01/08/2025-31/07/2030 CAM D.M. n. 51/2021
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 7 March 2025
- Submission deadline
- 8 April 2025, 09:00
- Estimated value
- €2,865,957
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00151174-2025
- Reference
- 99c1ff51-2c53-40aa-9f0d-d8cb09804895
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312110Servicios de cuidado diurno para niños
Description
S.U.A. per il Comne di Filottrano Procedura aperta di rilevanza comnitaria per l'affidamento del servizio educativo, di cucina ed ausiliario presso lasilo nido comunale, compresi i prodotti ed i mezzi di pulizia periodo 01/08/2025-31/07/2030 a basso impatto ambientale ai sensi del D.M. n. 51/2021.
Award criteria
- Quality — ValiditÃÃÃÃÃÂ del progetto organizzativo
- Quality — Modello gestionale
- Quality — Controllo della qualitÃÃÃÃÃÂ delle prestazioni erogate e valutazione della qualitÃÃÃÃÃÂ percepita attraverso la predisposizione di strumenti di monitoraggio e di…
- Quality — Piano di formazione e dellaggiornamento per gli operatori che si intendono impiegare nel servizio
- Quality — Presenza di un coordinatore con esperienza e formazione specifica per bambini con svantaggi etnico/culturali e/o disabilitÃÃÃÃÃÂ (se presente punti 2, altrimenti punti 0)
- Quality — Possesso Certificazione uni 11034:2003 per Progettazione ed erogazione di servizi socio-educativi ed assistenziali per linfanzia (se posseduto punti 1 altrimenti punti 0)
- Quality — Possesso certificazione SA 8000:2014 per Sistema di gestione della ResponsabilitÃÃÃÃÃÂ Sociale (se posseduto punti 1 altrimenti punti 0)
- Quality — Possesso della certificazione per la paritÃÃÃÃÃÂ di genere UNI/PdR 125:2022
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00151174-2025 · 7 March 2025
- OJS · 47/2025 · 7 March 2025