ristrutturazioneLavori ex caserma Barducci in Caserta per Campus Universitario piano PNRR appalto integrato con prog. esecutiva, esec. opere, fornitura arredi in base al PFTE con crit. OEPV rapp. Q/P
Buyer: Università degli Studi della Campania Luigi Vanvitelli
- Published
- 12 November 2024
- Submission deadline
- 25 November 2024, 18:00
- Estimated value
- €13,357,848
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00686764-2024
- Reference
- 6cd97faf-c98c-4e9e-b5d4-1e41acbfe92c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
Piano PNRR per la riqualificazione dell'area denominata ex Caserma (Mulini) Barducci, sita in via Ferrarecce, Caserta, per la realizzazione di un Campus Universitario mediante il recupero funzionale degli edifici storici vincolati ivi esistenti da destinarsi ad alloggi, spazi polifunzionali e servizi per gli studenti. Procedura aperta di rilevanza comunitaria mediane appalto integrato avente ad oggetto la progettazione esecutiva, l'esecuzione delle opere e la fornitura degli arredi sulla base del progetto di fattibilità tecnico-economica (c.d. PFTE) da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo. (artt. 44, 71 e 108 del D.Lgs. 36/2023)
Award criteria
- Quality — Offerta Tecnica come da disciplinare
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00686764-2024 · 12 November 2024
- OJS · 220/2024 · 12 November 2024
Other tenders from Università degli Studi della Campania Luigi Vanvitelli
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs 36/2023 finalizzata all'affidamento del servizio di conduzione e manutenzione degli impianti e…
- procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando, ai sensi dell’art. 76 comma 2, lett. b), punti 2) e 3) e dell’art. 76 comma 3 del…
- PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L' ISTRUTTORIA E LA ELABORAZIONE DELLA BOZZA DELL AGGIORNAMENTO DEL DOCUMENTO DI…
- PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L' ISTRUTTORIA E LA ELABORAZIONE DELLA BOZZA DELL AGGIORNAMENTO DEL DOCUMENTO DI…
- Procedura telematica aperta ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 finalizzata allacquisizione di un servizio a supporto di uno studio di…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs 36/2023 finalizzata all'affidamento del servizio di conduzione e manutenzione degli impianti e…
- PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L' ISTRUTTORIA E LA ELABORAZIONE DELLA BOZZA DELL AGGIORNAMENTO DEL DOCUMENTO DI…
- Procedura telematica aperta ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 finalizzata allacquisizione di un servizio a supporto di uno studio di…
- Realizzazione dell'edificio destinato alla Boron Neutron Capture Therapy (BNCT), presso l'immobile ex CIAPI, nel Comune di San Nicola la…
- consultazione preliminare di mercato per l’acquisto, nel progetto “Rehabilitation with ROBOtics at HOME" (ROBOHOME), finanziato nell’ambito…