Rénovation fonctionnelle et thermique du 23 Rue d'Arcole à Saint Etienne
Buyer: Département de la Loire
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 23 May 2024, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00236031-2024
- Reference
- 5f0208ab-45c7-40c5-868c-8aa13bafae05
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
Description
La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique. Description : Prestations de maitrise d'oeuvre pour des travaux tous corps d'état nécessaires à la réalisation complète du programme de rénovation fonctionnelle et thermique du 23 Rue d'Arcole à Saint Etienne. Il s'agit d'une marché de maitrise d'oeuvre avec les missions DIAG, APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR, CSSI et Simulation thermodynamique. La date prévisionnelle de début des prestations est 2ème semestre 2024
Award criteria
- Quality — Valeur technique, notée sur 20 points
- Quality — Performance de l'offre en matière environnementale, notée sur 20 points
- Cost — Prix, noté sur 20 points
Official publications
- TED · 00236031-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024