Renouvellement des marchés publics d'assurances de la CA de Territoires vendômois, de Vendôme, du CCAS de Vendôme, du CIAS de Territoires vendômois et de la RPN de Territoires vendômois 2025 - 2029 - Relance du lot « Flotte automobile et risques annexes » en deux lot suite à une première procédure infructueuse
Buyer: Communauté d'agglomération Territoires vendômois
- Published
- 9 September 2024
- Submission deadline
- 7 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €303,304
- Place of performance
- Vendome, FRB05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00537533-2024
- Reference
- a0600544-f1d8-49ef-b280-6426525aceb5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
Description
Consultation lancée par un groupement de commandes. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La consultation a comme objectif la souscription de deux contrats correspondant à 2 lots différents suite à un premier appel d'offres infructueux ayant pour objet l'assurance « Flotte automobile et risques annexes » de l'ensemble des membres du groupement à l'exception de la Régie du pôle nautique de Territoires vendômois : LOT N° 1 - Assurance « Flotte automobile et risques annexes » de l'ensemble des membres du groupement à l'exception de la Régie du pôle nautique de Territoires vendômois LOT N°2 - Assurance « Flotte des mini-bus " de la Communauté d'agglomération de Territoires vendômois
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Assurance « Flotte automobile et risques annexes » de l'ensemble des membres du groupement à l'exception de la Régie du pôle nautique de Territoires vendômois | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €303,304 |
| 2 | Assurance « Flotte des mini-bus de la Communauté d'Agglomération Territoires Vendômois » | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €19,658 |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00537533-2024 · 9 September 2024
- OJS · 175/2024 · 9 September 2024
Other tenders from Communauté d'agglomération Territoires vendômois
- Construction d'un centre polyvalent d'activité à vendôme (41) - Travaux de terrassement, de voirie et de réseaux divers
- Fourniture de carburant par cartes accréditives multi-enseignes pour le parc des véhicules et engins - 2025 - 2028
- Marchés publics de prestations de service relatifs aux services d'eau potable et d'assainissement de certaines communes de Territoires…
- Renouvellement des marchés publics d'assurances de la CA de Territoires vendômois, de Vendôme, du CCAS de Vendôme, du CIAS de Territoires…
- Gestion des aires d'accueil des gens du voyage de la communauté d'agglomération Territoires vendômois et de la Communauté de communes des…
- Achat et livraison de fournitures techniques
- Evacuation, traitement par compostage des boues d'épuration et valorisation du compost dans le cadre des dispositions de la norme NFU…
- Gestion des aires d'accueil des gens du voyage de la communauté d'agglomération Territoires vendômois et de la Communauté de communes des…