Construction d'un centre polyvalent d'activité à vendôme (41) - Travaux de terrassement, de voirie et de réseaux divers
Buyer: Communauté d'agglomération Territoires vendômois
- Published
- 9 July 2024
- Submission deadline
- 26 August 2024, 12:00
- Place of performance
- Vendôme, FRB05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00409531-2024
- Reference
- 812d6337-1788-4dcb-8808-2bbc923f90c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
Description
Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrage bâtiment en construction neuve. Ce centre polyvalent sera décomposé comme suit : - 1 900 m² de bâtiment administratif (bureaux + locaux commun) - 1 390m² de bâtiment atelier et locaux technique - 1 025m² de bâtiment logistique - 850m² de hangar - 4 000m² de surface de stockage extérieur - 3 000 m² de stationnement L'ensemble de ces surfaces seront à agencer sur la parcelle 000 CI 108 située dans la ZAC des Courtis située au sud de Vendôme. Ce lot anticipe un second appel d'offres qui se composera de 19 autres lots
Award criteria
- Quality — Organisation de chantier
- Quality — Fiches techniques des matériaux mis en oeuvre pour le chantier
- Quality — Planning Gant détaillé pour chaque tâche du chantier
- Quality — Qualité du Schéma d'Organisation et de Gestion des Déchets (Soged)
- Quality — Les moyens matériels déployés pour le chantier notamment la décomposition des différents ateliers
- Quality — Les moyens humains déployés pour le chantier du présent marché (personnel et leurs qualifications)
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00409531-2024 · 9 July 2024
- OJS · 132/2024 · 9 July 2024
Other tenders from Communauté d'agglomération Territoires vendômois
- Renouvellement des marchés publics d'assurances de la CA de Territoires vendômois, de Vendôme, du CCAS de Vendôme, du CIAS de Territoires…
- Fourniture de carburant par cartes accréditives multi-enseignes pour le parc des véhicules et engins - 2025 - 2028
- Marchés publics de prestations de service relatifs aux services d'eau potable et d'assainissement de certaines communes de Territoires…
- Renouvellement des marchés publics d'assurances de la CA de Territoires vendômois, de Vendôme, du CCAS de Vendôme, du CIAS de Territoires…
- Gestion des aires d'accueil des gens du voyage de la communauté d'agglomération Territoires vendômois et de la Communauté de communes des…
- Achat et livraison de fournitures techniques
- Evacuation, traitement par compostage des boues d'épuration et valorisation du compost dans le cadre des dispositions de la norme NFU…
- Gestion des aires d'accueil des gens du voyage de la communauté d'agglomération Territoires vendômois et de la Communauté de communes des…