Relocalisation temporaire du MIN - Conception et construction de structures semi temporaires
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 14 January 2025
- Submission deadline
- 11 March 2025, 14:00
- Estimated value
- €8,613,998
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00024223-2025
- Reference
- c8331d1b-a0c5-4cba-b60f-70279ef8483c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45213210Instalaciones de depósitos frigoríficos
Description
Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Le Marché est un marché de conception-réalisation au sens de l'article L2171-2 du Code de la commande publique, associant des prestations de conception et de construction. Pour le détails, cf. article 1.3.1 du RC. le marché ayant vocation à être attribué à l‘issue de la procédure de consultation objet du présent Règlement de la consultation, conclu sous la forme d'un marché de conception-réalisation, a pour objet de confier la conception et la construction de structures semi-temporaires réfrigérées constituées en deux bâtiments (d'une surface totale supérieure à 10 000 m²) afin d'accueillir les activités de commerces alimentaires de gros du MIN (ci-après le « Marché »). Ainsi, le Marché, au sens de l'article L.2171-2 du Code de la commande publique, comporte des prestations de conception et de réalisation portant sur : - la conception des structures modulaires semi-temporaires et leurs conditions d'accueil sur site retenu au sein de l'enceinte du MIN ; - la réalisation (= construction) desdites structures sur ce site, cela impliquant, selon l'organisation et les méthodes retenues par le Ti…
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans les documents de la consultation
Official publications
- TED · 00024223-2025 · 14 January 2025
- OJS · 9/2025 · 14 January 2025