El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

Réhabilitation de la piscine LE NAUTILUS. Rue Léo Lagrange à Amiens. 18 lots

Buyer: Amiens Métropole

Published
19 December 2024
Submission deadline
7 February 2025, 17:30
Estimated value
€6,110,613
Place of performance
Amiens, FRE23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00778245-2024
Reference
0f0cbc84-5cab-4ed3-9eb0-797509fc421b
Official source
Official source

CPV codes

Description

Les lots 12, 13 et 15 sont passés en procédure adaptée selon la procédure des petits lots. Les autres lots sont passés en appel d'offres. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges pour les lots 1, 5, 7, 8 et 10. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Audition possible pour l'ensemble des lots. Négociation possible pour les "petits lots" : lots 12, 13 et 15. Variante en prestation supplémentaire éventuelle exigée pour le lot 10. Variantes libres interdites

Lots (18)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Démolition gros oeuvre VRD
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €1,170,348
2 Charpente bois
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €155,314
3 Couverture étanchéité, bardage extérieur
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €615,351
4 Menuiseries extérieures aluminium
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €509,110
5 Carrelages étanchéité
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €602,328
6 Bassins inox polymérisé
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €674,245
7 Menuiseries bois, bardage bois acoustique et décoratif
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €197,369
8 Cloisons faux plafonds
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €124,520
9 Toiles tendues
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €96,198
10 Serrurerie
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €93,390
11 Peinture
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €124,024
12 Plomberie
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €218,888
13 Chauffage, ventilation, rafraichissement
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €638,527
14 Courants forts et courants faibles
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €374,591
15 Traitement d'eau
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €283,604
16 Casiers cabines
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €102,036
17 Hammam
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €45,311
18 Espaces verts
Amiens, FRE23
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas €85,458

Award criteria

Official publications