MAINTENANCE ET SUIVI DES EQUIPEMENTS ET DES LOGICIELS D'INFRASTRUCTURE
Buyer: Amiens Métropole
- Published
- 28 November 2025
- Submission deadline
- 5 January 2026, 17:00
- Place of performance
- Amiens, FRE23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00792735-2025
- Reference
- 3a20cbea-1a5a-468a-981a-4048db911386
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Description
La présente consultation est passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-1 et 2 et R.2124-1 et 2-1° et R.2161-1 à 5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un marché public composite comportant : -Une partie passée selon la forme d'un marché ordinaire correspondant à la maintenance préventive, curative et adaptative réglé par application du prix forfaitaire annuel figurant à l'acte d'engagement et décomposé dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (D.P.G.F.). -Une partie passée selon la forme d'un accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum, émis au fur et à mesure de la survenance du besoin, conformément aux articles L. 2125-1, R. 2162-4 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14, du Code de la commande publique. Cette partie concerne uniquement les lots 2 et 3 (prestations complémentaires ou spécifiques) ainsi que le lot 4 (assistance sur les SGBD). Pour chacun des lots, il s'agit d'un marché conclu avec un seul opérateur économique. Pour chaque lot, le marché est conclu pour une durée totale de 4 ans à compter de sa date de notification. La notification intervient par tout moyen permettant…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maintenance des logiciels d'infrastructure | 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software | — |
| 2 | Maintenance des équipements d'infrastructure et des portatifs SEPURA | 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software | — |
| 3 | Maintenance de l'infrastructure de télécommunications (TETRA) | 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software | — |
| 4 | Assistance sur les SGBD (Système de Gestion de Bases de Données) | 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software | — |
Official publications
- TED · 00792735-2025 · 28 November 2025
- OJS · 230/2025 · 28 November 2025