Réhabilitation de la piscine LE NAUTILUS. Rue Léo Lagrange à Amiens. 18 lots
Buyer: Amiens Métropole
- Published
- 26 November 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 17:30
- Estimated value
- €6,110,613
- Place of performance
- Amiens, FRE23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00721570-2024
- Reference
- 0f0cbc84-5cab-4ed3-9eb0-797509fc421b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212290Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas
- 45212290Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas
Description
Les lots 12, 13 et 15 sont passés en procédure adaptée selon la procédure des petits lots. Les autres lots sont passés en appel d'offres. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges pour les lots 1, 5, 7, 8 et 10. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Audition possible pour l'ensemble des lots. Négociation possible pour les "petits lots" : lots 12, 13 et 15. Variante en prestation supplémentaire éventuelle exigée pour le lot 10. Variantes libres interdites
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Démolition gros oeuvre VRD | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €1,170,348 |
| 2 | Charpente bois | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €155,314 |
| 3 | Couverture étanchéité, bardage extérieur | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €615,351 |
| 4 | Menuiseries extérieures aluminium | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €509,110 |
| 5 | Carrelages étanchéité | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €602,328 |
| 6 | Bassins inox polymérisé | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €674,245 |
| 7 | Menuiseries bois, bardage bois acoustique et décoratif | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €197,369 |
| 8 | Cloisons faux plafonds | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €124,520 |
| 9 | Toiles tendues | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €96,198 |
| 10 | Serrurerie | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €93,390 |
| 11 | Peinture | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €124,024 |
| 12 | Plomberie | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €218,888 |
| 13 | Chauffage, ventilation, rafraichissement | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €638,527 |
| 14 | Courants forts et courants faibles | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €374,591 |
| 15 | Traitement d'eau | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €283,604 |
| 16 | Casiers cabines | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €102,036 |
| 17 | Hammam | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €45,311 |
| 18 | Espaces verts | 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas | €85,458 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00721570-2024 · 26 November 2024
- OJS · 230/2024 · 26 November 2024